16 марта 2011 г.

Открытка и подарочный комплект в технике "эмбоссинг"

Когда муж первый раз наблюдал, как я плавлю пудру и увидел результат, сказал "Волшебство...". Вот что значит на языке мужчин эмбоссинг : ))) меня это очень повеселило. Открытки, которые покажу, выполнены как раз с применением этой самой техники. Фон я делала ещё на мастер-классе у Леси Ромашиной, а применить в работу его получилось не сразу, всё как-то казалось не то и не тем. Хотя заготовки мне очень нравилось крутить в руках, они так радовали глаз и все-таки нашли свое место :) Смотрим!
№ 1 просто поздравительная открытка. Основа - картон шоколадного цвета, фон на бумаге нежно персикового цвета, сделано с помощью одного простого штампа, темно-коричневых чернил и прозрачной пудры  для эмбоссинга с блестками (очень красивый эффект, повторюсь, но мне правда очень понравилось). Атласная лента, полубусинка и всё, ну конечно был скотч двухсторонний, клей Момент Кристалл  :)
№ 2 это подарочный комплект: открытка и коробочка для подарка. Размер коробочки: 15 см по ребру и 10 см по ширине, в неё легко уместились помада и крем в небольшом тюбике. Процесс и материалы те же.
Схемы сборки коробочек
На сайте японских журналов по рукоделию http://giftjap.info/ можно скачать этот самый Журнал для ознакомления или даже купить оригинал. Какие же японцы молодцы, большие знатоки, знают толк в бумаге.
Давайте дарить подарки красиво ; )

4 комментария:

  1. фоны действительно очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, самой нравится :)

    ОтветитьУдалить
  3. Нася, это действительно волшебно!;)) А японцев жалко(...

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно, я очень за них переживаю. Японцы нация такая стойкая, я верю что они справятся со всеми бедами и трудностями, по другому и быть не может, надо жить дальше!

    ОтветитьУдалить