15 мая 2011 г.

Подарочные папочки для дисков (часть 1)

Свадьба прошла, а хлопоты остались.
Чтобы друзья и родственники могли лицезреть нас красивых и счастливых, нужно было отправить фотографии. Просто диски отправлять было скучно, решено было их нарядно оформить. Сотворила я папочки для дисков.
Чтобы получилось несколько страничек (для 4 дисков, по одному на каждой страничке) папочки собраны по принципу гармошки, если не понятно, спрашивайте, может сделаю отдельный пост. Размер папочки в собранном виде 14х14 см. Основная бумага использована плотная 250-300 г/м2. Внутри на каждой стороне под диск имеется кармашек.
На обложке надпись та же, что использовалась на приглашениях 
Использованы также атласные ленты, штампы, чернила, краевой и угловой дыроколы, декоративная скрап-бумага, двухсторонний скотч.
Теперь о дисках: специально были куплены белые диски с матовой поверхностью, предназначенной для принтерной печати. С помощью штампов и чернил StazOn (Tsukineko) были нанесены завитки и нумерация дисков. Чернила подбирала специально такие, чтобы они не стирались, не смывались и были универсальными, для нанесения на любую поверхность. Хочу сразу вас предостеречь, приобретать такие чернила надо сразу с чистящим средством StazOn All-Purpose Cleaner (Tsukineko) и после каждого применения чистить им штампы. Эти чернила въедаются намертво в штампы, и не важно из резины они или силикона.
А вы как свои диски упаковываете?

2 комментария:

  1. Метод гармошки очень даже понравился))) Мне кажется что многие так упаковывают диски. У меня последнее сообщение тоже про конверты для дисков.

    ОтветитьУдалить
  2. Alyusha, я рада, что понравилось. Это сборку можно применять и для открыток. Центральное отделение оформлять можно как карман для денег или для тега, или поздравления, кому как больше нравится

    ОтветитьУдалить