8 октября 2010 г.

Открытка "Водопадный слоник"

Привет-привет-привет! Всем осеннего настроения и просто улыбок!
А показать и рассказать я сегодня хочу ещё об одной открытке со слоном слоником :) Почему-то назвать его хочется водопадным. Открытка для девушки - веселой, шебутной, в которой масса нескончаемой жизненной энергии, которая берется неоткуда и неожиданно, вихрь эмоций, точнее водопад. Поэтому выбор фоновой бумаги был быстрым. Смелым, ярким, взрывным! Такие ассоциации возникают. В центре внимания - слоненок, милый, добрый, теплый, такой, как представляется мне знакомая девушка внутри. Смотрим:
Подробнее: основа - по традиции акварелька, фоновая бумага - рулонная, называется "мраморная" синяя. По периметру фона - машинная строчка "зигзаг". В центре рисунок слоника, выполненный мной акварельными карандашами. Круг со слоником пришит к зеленому кругу с фестонами. Зеленую бумагу я срукотворничала сама, из салфетки, подходящей бумаги не было, пришлось мудрить, но об этом позже (о салфеточной бумаге я расскажу вам в отдельном посте). Атласные ленты снова пришиты на машинке, бантик из ленты "органза" с пуговкой "слоник".  В нижнем правом углу наклейка - Поздравляем! 
Внутри тоже интересно:
Присутствует кармашек, в моем случае для денежного подарка (собрали на работе сообща N-ное количество русской валюты). Кармашек из плотной белой кальки (плотность 200 г/кв.см). Таже мрамированная фоновая бумага. В верхней (текстовой) части брызги акриловой краски, сначала синей, а потом для блеска белой голографической. Брызги наносила с помощью старой зубной щетки, как в детстве :))) А вы так делали? 
Вот и всё, теплоты вам душевной и новых идей!!! До новых встреч :)

6 комментариев: