2 октября 2010 г.

Открытка "Слоник"

Слон олицетворяет мудрость, силу и благоразумие. Он служит в Индии, Китае и Африке эмблемой царской власти и символизирует качества, необходимые для хорошего правителя - достоинство, проницательность, интеллект, терпение, а также верность, миролюбие, долголетие, процветание, счастье. В странах Азии и Африки слон как эмблема играет ту же роль, что и орел или лев в странах Европы и Америки.
В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.
Здрасти, представляю вашему вниманию открытку со слоником. Открытка подарена нежной и замечательной девушке, ей она очень подходит по характеру, как мне показалось. А символ слона - к хорошему, думаю они оба были рады обрести друг друга ;))) скажем так 
Теперь о самой открытке: основа - акварелька, фон - скрапбумага с простой машинной строчкой по периметру, подложка под рисунок слоника - пастель, слоник - рисунок акварельными карандашами, нашла сам рисунок на просторах интернета и сделала себе зарисовку, которая потом была доведена до ума и раскрашена. Рисунок к подложке пристрочен на машинке "зигзгом". Использован бордюр (спасибо Лесе и Татьяне), атласная лента и четыре полубусинки. Имитация солнца - бумага пастель с текстом от руки.
Внутри оформлена бордюрами и скрапбумагой с рваным краем

Открытка сделана по Заданию № 15 от АртУголка по перевернутому скетчу (так он мне больше понравился :) )


2 комментария:

  1. какая милая открыточка! спасибо вам за участие в задании АртУголка!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я рада, что обратили на неё внимание! И спасибо за скетч

    ОтветитьУдалить